Цвет шрифта
Выравнивание
По ширине
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение

Историческая справка:

Школа была образована 1 сентября 1969 года в результате разделения одной городской школы на среднюю и восьмилетнюю, и получила название "Судогодская восьмилетняя школа". Школа расположилась в здании бывшего ремесленного училища, поостренного в 1905 году, к которому была сделана большая пристройка. Первым директором школы стала учитель xимии Лычагина Нина Федоровна. Коллектив преподавателей сложился из опытных педагогов и молодых выпускников педагогических институтов. В 1971 году директором школы стала Логинова Галина Сергеевна, учитель русского языка и литературы. В 1979 году на её место пришла учитель географии Петухова Вера Павловна. В 1989 года школа была переименована в «Судогодскую неполную среднюю школу», а директором была избрана Матвеева Галина Владимировна, учитель xимии и биологии этой школы,проработавшая в школе в этой должности до 2016 года. В 1995 года школа стала носить название МОУ "Судогодская основная общеобразовательная школа". С 2012 года название школы стало МБОУ "Судогодская основная общеобразовательная школа".С 2022 года название школы изменено на Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Судогодская основная общеобразовательная школа.

За 54 года работы у школы сложился авторитет среди населения города и района, как школы «семейного типа».  Стратегической целью развития образовательной системы школы является: создание условий для становления творческой, физически, психически и нравственно здоровой личности, обладающей социально значимыми компетенциями, новым типом функциональной грамотности и способной к самореализации.

Для школы характерны сохранение и рост контингента учащихся, а также стабильность и повышение профессионального уровня педагогических кадров. Результаты аттестации школы, педагогических кадров, итоговой аттестации учащихся, социализация выпускников подтверждают эффективность работы школы.

Учредители:

Учредителем организации является Администрация МО "Судогодский район" (официальный сайт admsud.ru), от имени которой выступает Управление образования администрации МО "Судогодский район" (официальный сайт www.sudogda-obrazovanie.ru)
Юридический и почтовый адрес: индекс 601351, Владимирская область, г. Судогда, ул. Коммунистическая, д. 1,
График работы: понедельник - пятница, 8.00 - 17.00 (перерыв с 12.00 до 13.00).
Тел.: 8 (49235) 2-16-89
E-mail: root@buxobr.sd.elcom.ru
Заместитель главы администрации МО "Судогодский район" по социальным вопросам, начальник управления образования: Нина Владимировна Медведева, тел. 8 (49235) 2-16-89, каб. 310.
Заместитель начальника управления образования: Галина Ивановна Иванова, тел. 8 (49235) 2-36-42, каб. 312.

Место нахождения организации:

Владимирская обл., г. Судогда, ул. Ошмарина, д. 1

Режим и график работы:

График работы: с 08-00 до 17-00

1-9 классы: пятидневная рабочая неделя

Начало учебных занятий: 1-9 классы 8-30

Окончание учебных занятий:

1 класс – 11-55

2-4 классы – 12-55

5-9 классы – 14-35

Занятия проводятся в одну смену.

Расписание звонков:

расписание звонков